Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Не дай себя обмануть!

Для родителей

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Кондинский учебный центр"

п. Кондинское, ул. Совхозная, 20

Телефон

8 346 772-20-36

Факс 8 346 772-20-36

Эл. почта kondmuk@mail.ru

Районная конкурс технического творчества "Военная техника"

12 февраля 2021 г.

1.Общие положения

               Районный конкурс технических творческих работ проводится в рамках  районного месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества в 2021 году, в соответствии с Планом проведения месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного  Дню защитника Отечества на 2021 года по отрасли Управления образования

            Организатором конкурса выступает Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Кондинского учебного центра»  гп. Кондинское при поддержке и содействии управления образования администрации Кондинского района.

2. Цель и задачи

Гражданско-патриотическое воспитание детей;

Выявление и поддержка технического творчества талантливой учащейся молодежи и детей;

Развитие творческих способностей и практических умений юных техников;

Популяризация и пропаганда стендового моделирования, конструкторской деятельности юных техников, передового опыта работы в направлении технического творчества образовательных учреждений всех видов, обмен опытом работы;

Формирование действующей экспозиции «музей на столе» истории техники.

3. Участники выставки

Обучающиеся технических объединений, обучающиеся образовательных учреждений всех видов, не старше 18 лет, педагоги дополнительного образования.

4. Условия выставки

На выставку предоставляются стендовые и бумажные модели, модели-копии воздушных, водных, наземных транспортных средств и военной техники отечественного производства, макеты, выполненные из любых материалов, по разделам и номинациям:

Стендовые модели: Наземная техника, судомодели, авиация;

Стендовые модели из готовых наборов: Наземная техника, авиация, судомодели;

Бумажные модели – копии: Наземная техника, авиация, судомодели.

Каждая модель должна сопровождаться прикрепленной этикеткой с указанием: раздела, номинации, названия модели (историческая справка), ФИО автора полностью, возраста, класса (группы), ФИО руководителя (полностью).

 

5. Приём выставочных работ

Работы принимаются в период с 22.02.2021 по 15.03.2021 в  МБОУ ДО «Кондинский учебный центр» по адресу гп. Кондинское, ул. Совхозная  д.20.

Макеты могут быть представлены в оригинале, могут быть  в формате фото (jpg), видеоматериала для территорий со сложной транспортной схемой. Макеты, представленные в  электронном виде, направляются   на официальную почту «Кондинского учебного центра»  kondmuk@mail.ru (с пометкой «Военная техника») Информацию по оформлению, доставке работ и другим организационным вопросам можно получить по телефону 8(34677) 21638.

 

6. Подведение итогов и награждение

Организаторы оставляют за собой право отметить  дипломами 1, 2 и 3 степени макеты (экспонаты), выполненные с масштабной точностью, качество исполнения модели, соответствие деталей и окраски модели ее прототипу, маркировку. Объем и сложность работы.

Выставка макетов будет оформлена в период с 30 апреля по 10 мая на базе МУК «РКМ имени Н.С. Цехновой» (музей гп. Кондинское) и/или на базе организаторов МБОУ ДО «Кондинского УЦ» (будет дополнительная информация)

 

Выставка всех работ в формате фотоматериалов оформляется в период с 26 апреля по 7 мая 2021  на сайте «Кондинского учебного центра» konda-uc.ru, а также на сайте «Образование Конды».