Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Не дай себя обмануть!

Для родителей

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Кондинский учебный центр"

п. Кондинское, ул. Совхозная, 20

Телефон

8 346 772-20-36

Факс 8 346 772-20-36

Эл. почта kondmuk@mail.ru

Районный конкурс творческих работ «За безопасность всей семьей»

23 октября 2020 г.

«За безопасность всей семьей»

Общие положения

               Районный конкурс творческих работ проводится в рамках ежегодного районного правового месячника «Я и закон», в соответствии с комплексным  планом организационно-профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на территории Кондинского района на 2020-2021 учебный год.

             Организатором конкурса выступает Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Кондинского учебного центра»  гп. Кондинское при поддержке и содействии управления образования администрации Кондинского района и ГИБДД ОМВД по Кондинскому району.

 

Цель и задачи:

Цель конкурса: пропаганда безопасного дорожного движения и профилактика детского дорожно – транспортного травматизма  детей.

Задачи конкурса:

  1. Привлечение внимания родительской общественности к вопросам формирования у детей навыков соблюдения правил дорожного движения;
  2. Выявление инициативного и  творческого подхода к раскрытию тематики конкурса.
  3. Стимулирование творческого развития детей и обучение культуре поведения на дорогах и транспорте.
  4. Формирование фонда наглядных материалов, пропагандирующих Правила дорожного движения и проведение широкой информационной кампании на территории Кондинского района.

Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются:

-  творческие семейные коллективы, в которых воспитываются  несовершеннолетние   в возрасте от 5  до 18 лет.

В состав творческого коллектива могут входить:  родители,  бабушки, дедушки, братья, сестры  конкурсантов.

Условия конкурса:

Срок проведения: с 26.10.2020 по 16.11.2020 года.

Конкурс проводится по 3 номинациям:

Номинация «Рисунок» может быть представлена в формате: рисунок,  рисованный коллаж, дружеский  шарж, карикатура, мини-плакат и другое.

Рисунок может быть выполнен в любой технике: карандаш, мелки,  акварель, пастель,   граффити, фломастеры и т.д., формат рисунков  не более А-4;

Работа должна  иметь собственное название и  максимально соответствовать тематике.

Работы, заимствованные из сети Интернет не принимаются к оцениванию. Организаторы оставляют за собой право проводить проверку на плагиат.

Номинация «Творческое произведение» в соответствии с тематикой, направленной на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма,  соблюдению правил дорожного движения.

Творческое произведение может быть представлено в форме: «Стихотворение собственного сочинения», «Рассказ» (раскрывающий поучительную историю, случившуюся  с рассказчиком),  стихотворение - призыв,  стихотворение – наказ, напутствие и другой стиль изложения.

Номинация «Светоотражающий элемент» (фликер), поделка может быть выполнена в любой технике, иметь  размеры не более 10 см, формат макета должен быть компактным, мобильным, соответствовать своему назначению (использование элемента в вечернее и ночное время для обозначения видимости человека для водителей транспортных средств).

Представленные  на конкурс модели будут использованы в качестве наглядного материала при проведении родительских собраний для мотивации родителей (законных представителей) к изготовлению светоотражающих для каждого несовершеннолетнего в домашних условиях.

Требования к оформлению творческих работ:

1. Соответствие требованиям тематики.

2. Разнообразие используемого художественного материала при изготовлении светоотражающего элемента: пластилин, картон, ДСП, пластик и т.д.,

3. Внешний вид, эстетичность исполнения.

4. Оригинальное название творческой работы.

5. Каждая творческая работа должна иметь этикетку с четким содержанием:

 Фамилии творческого коллектива, указанием  всех членов коллектива, принявших участие в подготовке работы: Фамилия  имя участника (в случае если у членов семьи разные фамилии), возраст несовершеннолетних участников, название поселка Кондинского района.

Этикетка к рисунку крепится в правом нижнем углу работы.

Этикетка к творческой работе крепится достаточно прочно на обратной стороне.

Приём конкурсных работ:

Работы принимаются в период с 26.10.2020 по 15.11.2020 в управление образования администрации Кондинского района, отдел дополнительного образования и технологий воспитания (Н.И.Филяева).

Творческие произведения могут быть представлены в оригинале, могут быть  в формате word документа и/или фото, сканированный вариант (jpg, pdf) для территорий со сложной транспортной схемой. Фото или сканированный вариант рисунка или макета в формате jpg, pdf; Обязательное наименование и описание макета (поделки);

Работы в электронном виде принимаются в период с 26.10.2020 по 15.11.2020г. на электронную почту filyaevani@admkonda.ru в управление образования и на электронную  почту kondmuk@mail.ru

1 этап оценивания работ проводится 16 ноября 2020 года инспектором по пропаганде ПДД ГИБДД ОМВД по Кондинскому району с заполнение протокола;

2 этап творческие работы, представленные на конкурс, вместе с   протоколом 1 этапа оценивания  направляются  в  МБОУ ДО «Кондинский учебный центр» по адресу гп. Кондинское, ул. Совхозная  д.20, работы, представленные в  электронном виде, направляются   на официальную почту «Кондинского учебного центра»  kondmuk@mail.ru (с пометкой Конкурс для Мазеиной Светланы Анатольевны). Информацию по оформлению, доставке работ и другим организационным вопросам можно получить по телефону 8(34677) 21638.

 

 

Порядок оценки конкурсных работ

Для оценки конкурсных работ и определения победителей конкурса создается жюри, в состав которого войдут:

  • Инспектор по пропаганде ПДД ГИБДД ОМВД по Кондинскому району А.И. Ожеховский;
  • преподаватель по предмету ПДД «Кондинского учебного центра»;
  • мастер производственного обучения по предмету Вождение транспортного средства «Кондинского учебного центра»;
  • представитель родительской общественности;
  • обучающийся второго курса по специальности «Водитель транспортного средства категории «В»,
  • заместитель директора по учебно-производственной работе учебного центра.

Критерии оценки творческих работ:

- соответствие Правилам дорожного движения;

- качество содержания и оформления работы;

- оригинальность подачи материала, художественный замысел;

- выразительность образа;

- композиционная грамотность.

 

Подведение итогов и награждение

Победителей конкурса определяются в каждой номинации:

1,2,3 место.

При равенстве баллов при оценивании работ могут быть присуждено несколько призовых мест (2 и 3 места).

Организаторы оставляют за собой право отметить  отдельными дипломами  оригинальные работы (замысел, техника исполнения, оригинальность).

По итогам проведения районного конкурса будут оформлена творческая выставка в галерее на официальном сайте «Кондинского учебного центра» в период с 20  ноября по 06 декабря  2020 года.

Выставка  всех творческих работ  в формате фотоматериалов  оформляется   на сайте «Кондинского учебного центра» https://konda-uc.ru/, а также на сайте «Образование Конды».