Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

Не дай себя обмануть!

Для родителей

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Кондинский учебный центр"

п. Кондинское, ул. Совхозная, 20

Телефон

8 346 772-20-36

Факс 8 346 772-20-36

Эл. почта kondmuk@mail.ru

Квест-игра «Зарница».

18 февраля 2020 г.

В минувшую субботу городское поселение Кондинское принимало участников районной акции «Навстречу Победе!», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Там прошла квест-игра «Зарница». Не будет преувеличением сказать, что при подготовке и проведении «Зарницы» были задействованы все организации и учреждения поселка.
В Кондинской библиотеке-филиале № 20 проходил один из этапов интеллектуальной игры «Война. Победа. Память». Командам поселений предстояло выполнить пять заданий по теме: «Оружие Победы», «Герои Великой Отечественной войны», «Операции Великой Отечественной войны», «По страницам истории войны», «Писатели и поэты-фронтовики».
В вестибюле библиотеки работала выставка архивных документов, подготовленная специалистами архивного отдела администрации Кондинского района.
В Кондинской школе был развернут «военный госпиталь», где нужно было оказать первую помощь условно пострадавшему, выполнить стрельбу по мишени, в учебном центре – сдать Правила дорожного движения (теорию и вождение), в молодежном центре «Авангард» – расколоть на четыре части чурку, в пожарной части – надеть боевую одежду пожарного и развернуть рукав. При прохождении этапов учитывалось время и правильность выполнения заданий. В итоге первое место безоговорочно заняла команда Кондинского, на втором Куминский и Болчары, на третьем – Междуреченский и Мортка.
Завершился насыщенный и интересный день праздничным концертом, который прошел в местном доме культуры. Педагоги и воспитанники детского сада «Русская березка» подготовили невероятно пронзительный танцевальный номер «Белые панамки», посвященный детям, погибшим при эвакуации из блокадного Ленинграда. А после попурри из военных мелодий в исполнении джазового оркестра «Юность» под руководством Александра Красова весь зал встал…

Районная акция «Навстречу Победе!» продолжается. В следующую субботу, 22 февраля, гостей будет принимать Луговой.